アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 27日の競技スケジュール 

 27日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
シンクロ

 チーム
チームフリールーティン 25:30〜26:29 立花 美哉
武田 美保
巽 樹里
原田 早穂
鈴木絵美子
藤丸 真世
米田 容子
川嶋奈緒子
北尾佳奈子
飛び込み 男子高飛び込み予選 19:30〜22:58  
カヌー 男子カヤックシングル1000メートル決勝 14:30〜14:34  
男子カナディアンシングル1000メートル決勝 14:45〜14:49  
女子カヤックフォア500メートル決勝 15:20〜15:22 北本 忍
鈴木祐美子
竹屋美紀子
足立美穂
男子カヤックペア1000メートル決勝 15:35〜15:39  
男子カナディアンペア1000メートル決勝 16:10〜16:14  
男子カヤックフォア1000メートル決勝 16:25〜16:29  
水球

 男子
男子11、12位決定戦 15:30〜16:30  
男子7位〜10位決定戦 16:45〜17:45  
男子準決勝 24:15〜  
陸上 男子50キロ競歩 13:00〜17:20 山崎 勇喜
谷井 孝行
女子走り幅跳び決勝 26:05〜27:30  
男子400メートルリレー1次予選 26:10〜26:22 日本
女子1600メートルリレー1次予選 26:35〜26:49  
女子やり投げ決勝 26:55〜28:25  
男子1600メートルリレー1次予選 27:00〜27:14 日本
男子110メートル障害決勝 27:30〜27:33  
女子10000メートル決勝 27:50〜28:25 福士加代子
田中めぐみ
弘山 晴美
男子棒高跳び決勝 28:00〜 沢野 大地
女子400メートルリレー決勝 28:45〜28:48  
サッカー

 男子
男子3位決定戦イタリア対イラク 26:30〜28:30  
バレーボール

 男子
男子準決勝 25:30〜27:00  
男子準決勝 27:30〜29:00  
バスケットボール

 男子女子
女子7、8位決定戦 15:00〜16:45  
女子5、6位決定戦 17:15〜19:00  
女子準決勝 20:30〜22:15  
女子準決勝 22:45〜24:30  
男子準決勝 26:00〜27:45  
男子準決勝 28:15〜30:00  
ホッケー

 男子
男子7、8位決定戦 14:30〜16:30  
男子11、12位決定戦 15:00〜17:00  
男子5、6位決定戦 17:00〜19:00  
男子9、10位決定戦 17:30〜19:30  
男子3位決定戦 24:00〜26:00  
男子決勝 26:30〜28:30  
ハンドボール

 男子女子
男子5〜8位決定戦 15:30〜17:10  
男子準決勝 20:30〜22:10  
男子準決勝 22:30〜24:10  
女子準決勝 25:30〜27:10  
女子準決勝 27:30〜29:10  
レスリング 男子フリースタイル55キロ級1次リーグ 15:30〜 田南部 力
男子フリースタイル66キロ級1次リーグ 15:30〜 池松 和彦
男子フリースタイル84キロ級1次リーグ 15:30〜 横山 秀和
男子フリースタイル120キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子フリースタイル55キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
男子フリースタイル66キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
男子フリースタイル84キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
男子フリースタイル120キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
テコンドー 女子57キロ以下級1回戦 15:00〜17:08  
男子68キロ以下級1回戦 17:12〜19:38  
女子57キロ以下級3位決定戦 24:53〜25:01  
男子68キロ以下級3位決定戦 25:05〜25:16  
女子57キロ以下級決勝 25:20〜25:31  
男子68キロ以下級決勝 25:35〜25:50  
ボクシング フライ級準決勝 19:30〜20:00  
フェザー級準決勝 20:01〜20:30  
ライトウエルター級準決勝 20:31〜21:00  
ミドル級準決勝 21:01〜21:30  
ヘビー級準決勝 21:31〜22:00  
ライトフライ級準決勝 25:30〜26:00  
バンタム級準決勝 26:01〜26:30  
ライト級準決勝 26:31〜27:00  
ウエルター級準決勝 27:01〜27:30  
ライトヘビー級準決勝 27:31〜28:00  
スーパーヘビー級準決勝 28:01〜28:30  
自転車 女子クロスカントリー 17:00〜19:15 中込由香里
馬術 障害飛越個人決勝1回目 22:00〜24:15 杉谷 泰造
渡辺 祐香
障害飛越個人決勝2回目 26:30〜27:30  
近代5種

 女子
女子射撃 16:00〜16:20  
女子フェンシング 17:00〜19:20  
女子水泳 20:20〜20:38  
女子馬術 22:10〜23:45  
女子ランニング 24:20〜24:40  
新体操

 個人総合
個人総合予選 25:30〜27:55 村田由香里

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。