アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 15日の競技スケジュール 

 15日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
競泳 女子100メートル背泳ぎ予選 16:00〜16:17 中村 礼子
稲田 法子
男子200メートル自由形予選 16:20〜16:51 奥村 幸大
女子100メートル平泳ぎ予選 16:54〜17:11 田中 雅美
男子100メートル背泳ぎ予選 17:15〜17:38 森田 智己
女子400メートル自由形予選 17:42〜18:09 山田 沙知子
柴田 亜衣
男子400メートルリレー予選 18:10〜18:54  
女子100メートル背泳ぎ準決勝 25:30〜25:38
男子200メートル自由形準決勝 25:40〜25:50  
女子100メートルバタフライ決勝 25:53〜25:58 大西 順子
男子100メートル平泳ぎ決勝 26:01〜26:04 北島 康介
女子100メートル平泳ぎ準決勝 26:06〜26:14  
男子100メートル背泳ぎ準決勝 26:26〜26:34  
女子400メートル自由形決勝 26:44〜26:52  
男子400メートルリレー決勝 26:55〜27:01  
ヨット 男子ミストラル級   見城 元一
男子フィン級    
男子470級   関 一人
轟 賢二郎
女子ミストラル級   今井 雅子
女子ヨーロッパ級   佐藤 麻衣子
女子470級   佐竹 美都子
吉迫 由香
女子イングリング級    
共通レーザー級   鈴木 国央
ボート 女子軽量級ダブルスカル予選 14:30〜15:00 岩本亜希子
内山佳保里
男子軽量級ダブルスカル予選 15:00〜15:40 武田大作
浦 和重
男子軽量級かじなしフォア予選 15:40〜16:10  
女子4人スカル予選 16:10〜16:30  
男子4人スカル予選 16:30〜17:00  
女子エイト予選 17:00〜17:20  
男子エイト予選 17:20〜17:40  
水球

 男子
男子予選B組エジプト対オーストラリア 15:30〜16:30  
男子予選A組ロシア対カザフスタン 16:45〜17:45  
男子予選B組イタリア対スペイン 22:30〜23:30  
男子予選A組セルビア・モンテネグロ対ハンガリー 23:45〜24:45  
男子予選B組ドイツ対ギリシャ 27:00〜28:00  
男子予選A組クロアチア対アメリカ 28:15〜29:15  
野球 キューバ対オーストラリア 16:30〜  
イタリア対日本 17:30〜 日本代表
カナダ対台湾 24:30〜  
ギリシャ対オランダ 25:30〜  
サッカー

 男子
男子予選パラグアイ対ガーナ 26:30〜28:30  
男子予選日本対イタリア 26:30〜28:30 日本代表
男子予選モロッコ対ポルトガル 26:30〜28:30  
男子予選セルビア・モンテネグロ対イラク 26:30〜28:30  
ソフトボール 予選日本対台湾 15:30〜17:30 日本代表
予選中国対イタリア 18:00〜20:00  
予選アメリカ対オーストラリア 23:00〜25:00  
予選カナダ対ギリシャ 25:30〜27:30  
バレーボール

 男子
男子予選A組セルビア・モンテネグロ対ポーランド 15:00〜16:30  
男子予選B組オランダ対ロシア 17:00〜18:30  
男子予選A組アルゼンチン対フランス 20:00〜21:30  
男子予選B組ブラジル対オーストラリア 22:00〜23:30  
男子予選A組チュニジア対ギリシャ 25:30〜27:00  
男子予選B組イタリア対米国 27:30〜29:00  
テニス 男子シングルス1回戦    
女子シングルス1回戦   杉山  愛
浅越しのぶ
小畑 沙織
森上亜希子
男子ダブルス1回戦    
女子ダブルス1回戦    
バスケットボール

 男子
男子予選Bアンゴラ対リトアニア 15:00〜16:45  
男子予選Aイタリア対ニュージーランド 17:15〜19:00  
男子予選A中国対スペイン 20:30〜22:15  
男子予選Aアルゼンチン対セルビア・モンテネグロ 22:45〜24:30  
男子予選Bプエルトリコ対米国 26:00〜27:45  
男子予選Bギリシャ対オーストラリア 28:15〜30:00  
ホッケー

 男子
男子予選B組豪州対ニュージーランド 14:30〜16:00  
男子予選B組アルゼンチン対南アフリカ 16:30〜18:00  
男子予選A組韓国対スペイン 24:00〜25:30  
男子予選A組ドイツ対パキスタン 24:30〜26:00  
男子予選A組イギリス対エジプト 26:00〜27:30  
男子予選B組オランダ対インド 26:30〜28:00  
ビーチバレー

 男子女子
男子1次リーグ 15:00〜27:50  
女子1次リーグ 17:00〜29:50 徳野 涼子
楠原 千秋
ハンドボール

 女子
女子予選A組中国対ハンガリー 20:30〜22:10  
女子予選B組スペイン対アンゴラ 22:30〜24:10  
女子予選A組ギリシャ対ブラジル 25:30〜27:10  
女子予選B組デンマーク対フランス 27:30〜29:10  
柔道 男子66キロ級 16:30〜 内柴 正人
女子52キロ級 16:30〜 横澤 由貴
男子66キロ級決勝 22:30〜  
女子52キロ級決勝 22:30〜  
ボクシング ライトウエルター級予選 19:30〜21:00  
ウエルター級予選 21:01〜22:30  
射撃 女子エアピストル予選 15:00〜16:15 稲田容子
福島実智子
男子クレー・トラップ予選 15:00〜18:30  
女子エアピストル決勝 17:30〜18:10  
男子クレー・トラップ決勝 19:30〜20:15  
自転車 女子個人ロードレース 21:00〜24:30 沖  美穂
唐見実世子
アーチェリー 女子個人1回戦 14:30〜25:00 川内紗代子
河崎由加里
松下紗耶未
馬術 総合馬術個人馬場初日 16:00〜24:35  
総合馬術団体馬場初日 16:00〜24:35  
体操 女子予選 16:00〜28:21 石坂 真奈美
大島 杏子
卓球 女子ダブルス2回戦 17:00〜18:30  
男子ダブルス2回戦 18:30〜20:00 新井周
遊沢亮
女子シングルス2回戦 20:00〜28:00 福原愛
藤沼亜衣
男子シングルス2回戦 24:00〜26:00  
バドミントン 男子シングルス1回戦   山田 英孝
佐藤 翔治
男子ダブルス1回戦    
女子シングルス2回戦   森かおり
混合ダブルス2回戦    
重量挙げ 男子56キロ級 16:30〜27:40 山田 政晴
女子53キロ級 19:00〜24:10  
フェンシング 女子エペ個人予選 16:00〜20:00 原田めぐみ
女子エペ個人決勝 25:55〜26:20  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。