アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 28日の競技スケジュール 

 28日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
飛び込み 男子高飛び込み準決勝 18:00〜19:14  
男子高飛び込み決勝 27:00〜28:14  
ヨット 共通トルネード級決勝 19:00〜  
男子スター級決勝 19:00〜  
カヌー 男子カヤックシングル500メートル決勝 14:30〜14:32  
男子カナディアンシングル500メートル決勝 14:45〜14:47  
女子カヤックシングル500メートル決勝 15:20〜15:22  
男子カヤックペア500メートル決勝 15:35〜15:37  
男子カナディアンペア500メートル決勝 16:10〜16:12  
女子カヤックペア500メートル決勝 16:25〜16:27  
陸上 女子走り高跳び決勝 26:00〜28:00  
女子1500メートル決勝 26:30〜26:35  
男子やり投げ決勝 26:40〜28:10  
男子800メートル決勝 26:50〜26:54  
男子5000メートル決勝 27:05〜27:20  
男子400メートルリレー決勝 27:45〜27:48 土江 寛裕
末続 慎吾
高平 慎士
朝原 宣治
女子1600メートルリレー決勝 28:00〜28:04  
男子1600メートルリレー決勝 28:25〜28:29 山口 有希
小坂田 淳
伊藤 友広
佐藤 光浩
サッカー

 男子
男子決勝 16:00〜18:00  
バレーボール

 女子
女子3位決定戦 24:00〜25:30  
女子決勝 26:00〜27:30  
バスケットボール

 男子女子
男子7−8位決定戦 15:00〜16:45  
男子5−6位決定戦 17:15〜19:00  
女子3位決定戦 20:00〜21:45  
女子決勝 22:15〜24:00  
男子3位決定戦 26:00〜27:45  
男子決勝 28:30〜30:15  
ハンドボール

 男子女子
女子5−8位決定戦 15:30〜17:10  
女子5−8位決定戦 17:30〜19:10  
男子7−8位決定戦 20:30〜22:10  
女子3位決定戦 22:30〜24:10  
男子5−6位決定戦 25:30〜27:10  
男子3位決定戦 27:30〜29:10  
レスリング 男子フリースタイル55キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子フリースタイル55キロ級準決勝 15:30〜 田南部 力
男子フリースタイル60キロ級1次リーグ 15:30〜 井上 謙二
男子フリースタイル60キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子フリースタイル66キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子フリースタイル66キロ級準決勝 15:30〜  
男子フリースタイル74キロ級1次リーグ 15:30〜 小幡 邦彦
男子フリースタイル74キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子フリースタイル84キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子フリースタイル84キロ級準決勝 15:30〜  
男子フリースタイル96キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子フリースタイル96キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子フリースタイル120キロ級準決勝 15:30〜  
男子フリースタイル120キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子フリースタイル55キロ級決勝 23:30〜  
男子フリースタイル60キロ級1次リーグ 23:30〜  
男子フリースタイル66キロ級決勝 23:30〜  
男子フリースタイル66キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子フリースタイル74キロ級1次リーグ 23:30〜  
男子フリースタイル84キロ級決勝 23:30〜  
男子フリースタイル84キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子フリースタイル96キロ級1次リーグ 23:30〜  
男子フリースタイル120キロ級決勝 23:30〜  
男子フリースタイル120キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子フリースタイル55キロ級3位決定戦 25:10〜  
テコンドー 女子67キロ以下級予選 15:00〜17:08  
男子80キロ以下級予選 17:12〜19:38  
女子67キロ以下級予選 21:30〜21:50  
男子80キロ以下級予選 21:54〜22:50  
女子67キロ以下級敗者復活戦 22:54〜23:14  
男子80キロ以下級敗者復活戦 23:18〜23:44  
女子67キロ以下級敗者復活戦 23:48〜24:08  
男子80キロ以下級敗者復活戦 24:12〜24:38  
女子67キロ以下級3位決定戦 24:53〜25:01  
男子80キロ以下級3位決定戦 25:05〜25:16  
女子67キロ以下級決勝 25:20〜25:31  
男子80キロ以下級決勝 25:35〜25:50  
ボクシング フライ級決勝 25:30〜25:44  
フェザー級決勝 26:06〜26:19  
ライトウエルター級決勝 26:41〜26:54  
ミドル級決勝 27:16〜27:29  
ヘビー級決勝 27:51〜28:04  
自転車 男子クロスカントリー 17:00〜19:15 竹谷 賢二
新体操

 団体
団体決勝 22:30〜23:43  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。