アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 26日の競技スケジュール 

 26日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
シンクロ

 チーム
チームテクニカルルーティン 25:30〜26:17 立花 美哉
武田 美保
巽 樹里
原田 早穂
鈴木絵美子
藤丸 真世
米田 容子
川嶋奈緒子
北尾佳奈子
飛び込み 女子板飛び込み準決勝 18:00〜19:17  
女子板飛び込み決勝 27:00〜27:52  
ヨット 男子スター級 19:00〜  
共通トルネード級 19:00〜  
共通49er級決勝 19:00〜 中村 健次
高木 正人
カヌー 男子カヤックシングル500メートル準決勝 14:30〜14:42  
男子カナディアンシングル500メートル準決勝 14:50〜14:52  
女子カヤックシングル500メートル準決勝 15:00〜15:12 白田美由希
男子カヤックペア500メートル準決勝 15:20〜15:32  
男子カナディアンペア500メートル準決勝 15:40〜15:42  
女子カヤックペア500メートル準決勝 15:50〜15:52 北本 忍
鈴木祐美子
水球

 女子
女子3位決定戦 23:00〜24:00  
女子決勝 24:15〜25:15  
陸上 女子走り高跳び予選 26:00〜27:30  
男子走り幅跳び決勝 26:20〜28:05  
男子やり投げ予選 26:25〜27:15 村上 幸史
女子1500メートル準決勝 26:30〜26:47  
男子110メートル障害準決勝 27:00〜27:12  
男子800メートル準決勝 27:25〜27:47  
女子400メートルリレー1次予選 28:00〜28:12  
男子400メートル障害決勝 28:30〜28:33  
男子200メートル決勝 28:50〜28:53  
サッカー

 女子
女子3位決定戦ドイツ対スウェーデン 24:00〜26:00  
女子決勝米国対ブラジル 27:00〜29:00
バレーボール

 女子
女子準決勝ブラジル対ロシア 25:30〜27:00  
女子準決勝キューバ対中国 27:30〜29:00  
バスケットボール

 男子
男子準々決勝 20:30〜22:15  
男子準々決勝 22:45〜24:30  
男子準々決勝 26:00〜27:45  
男子準々決勝 28:15〜30:00  
ホッケー

 女子
女子7、8位決定戦日本対韓国 14:30〜16:30 日本代表
女子9、10位決定戦 15:00〜17:00  
女子5、6位決定戦 17:00〜19:00  
女子3位決定戦 24:00〜26:00  
女子決勝 26:30〜28:30  
ハンドボール

 女子
女子9、10位決定戦 18:30〜19:50  
女子準々決勝 20:30〜22:00  
女子準々決勝 22:30〜24:10  
女子準々決勝 25:30〜27:10  
女子準々決勝 27:30〜29:10  
レスリング 男子グレコローマン60キロ級1回戦 15:30〜 笹本 睦
男子グレコローマン74キロ級1回戦 15:30〜  
男子グレコローマン96キロ級1回戦 15:30〜  
男子グレコローマン60キロ級決勝 23:30〜  
男子グレコローマン74キロ級決勝 23:30〜  
男子グレコローマン74キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子グレコローマン96キロ級決勝 23:30〜  
男子グレコローマン96キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子グレコローマン60キロ級3位決定戦 24:10〜  
テコンドー 女子49キロ以下級予選 15:00〜17:08  
男子58キロ以下級予選 17:12〜19:38  
女子49キロ以下級3位決定戦 24:53〜25:01  
男子58キロ以下級3位決定戦 25:05〜25:16  
女子49キロ以下級決勝 25:20〜25:31  
男子58キロ以下級決勝 25:35〜25:50  
トライアスロン

 男子
男子決勝 16:00〜18:20 田山 寛豪
西内 洋行
近代5種

 男子
男子射撃 16:00〜16:20  
男子フェンシング 17:00〜19:20  
男子水泳 20:20〜20:38  
男子馬術 22:10〜23:45  
男子ランニング 24:20〜24:40  
新体操 個人総合予選 21:30〜23:55 村田由香里
団体予選 25:30〜27:01  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。