アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 25日の競技スケジュール 

 25日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
シンクロ

 デュエット
デュエットフリールーティン決勝 25:30〜26:41 立花美哉・武田美保組
飛び込み 女子板飛び込み予選 19:30〜21:55  
ヨット 男子ミストラル級決勝 19:00〜 見城元一
男子スター級 19:00〜  
女子ミストラル級決勝 19:00〜 今井雅子
共通トルネード級 19:00〜  
カヌー 男子カヤックシングル1000メートル準決勝 14:30〜14:44  
男子カナディアンシングル1000メートル準決勝 14:50〜14:54  
女子カヤックフォア500メートル準決勝 15:00〜15:02 日本
男子カヤックペア1000メートル準決勝 15:20〜15:34  
男子カナディアンペア1000メートル準決勝 15:40〜15:44  
男子カヤックフォア1000メートル準決勝 16:00〜16:04  
水球

 男子
男子7−12位決定戦 15:30〜16:30  
男子7−12位決定戦 16:45〜17:45  
男子準々決勝 23:00〜24:00  
男子準々決勝 24:15〜25:15  
陸上 女子やり投げ予選 25:00〜25:55  
男子棒高跳び予選 25:15〜27:15 沢野大地
男子5000メートル1次予選 25:55〜26:49  
男子800メートル1次予選 27:00〜27:45  
女子走り幅跳び予選 27:20〜28:20 花岡麻帆
女子400メートル障害決勝 27:55〜27:59  
女子ハンマー投げ決勝 28:10〜29:30  
男子110メートル障害2次予選 28:15〜28:39 内藤真人
谷川聡
男子200メートル準決勝 28:50〜29:01  
女子200メートル決勝 29:20〜29:23  
野球 3位決定戦日本対カナダ 17:30〜 日本
決勝キューバ対オーストラリア 26:00〜  
バレーボール

 男子
男子準々決勝 20:00〜21:30  
男子準々決勝 22:00〜23:30  
男子準々決勝 25:30〜27:00  
男子準々決勝 27:30〜29:00  
バスケットボール

 女子
女子準々決勝 20:30〜22:15  
女子準々決勝 22:45〜24:30  
女子準々決勝 26:00〜27:45  
女子準々決勝 28:15〜30:00  
ホッケー

 男子
男子9−12位決定戦 14:30〜16:30  
男子9−12位決定戦 17:00〜19:00  
男子5−8位決定戦 24:00〜26:00  
男子準決勝 24:30〜26:30  
男子5−8位決定戦 26:30〜28:30  
男子準決勝 27:00〜29:00  
ビーチバレー

 男子
男子3位決定戦 25:30〜26:20  
男子決勝 27:00〜27:50  
レスリング 男子グレコローマン55キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子グレコローマン55キロ級準決勝 15:30〜  
男子グレコローマン60キロ級1次リーグ 15:30〜 笹本睦
男子グレコローマン66キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子グレコローマン66キロ級準決勝 15:30〜  
男子グレコローマン74キロ級1次リーグ 15:30〜 永田克彦
男子グレコローマン84キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子グレコローマン84キロ級準決勝 15:30〜  
男子グレコローマン96キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子グレコローマン120キロ級5−6位決定戦 15:30〜  
男子グレコローマン120キロ級準決勝 15:30〜  
男子グレコローマン55キロ級決勝 23:30〜  
男子グレコローマン66キロ級決勝 23:30〜  
男子グレコローマン66キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子グレコローマン84キロ級決勝 23:30〜  
男子グレコローマン84キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子グレコローマン120キロ級決勝 23:30〜  
男子グレコローマン120キロ級3位決定戦 23:30〜  
男子グレコローマン55キロ級3位決定戦 25:10〜  
ボクシング フライ級準々決勝 25:30〜26:30  
ミドル級準々決勝 26:31〜27:30  
自転車 男子ケイリン1次予選 22:30〜22:45 伏見俊昭
女子24000メートルポイントレース決勝 22:45〜23:25  
男子ケイリン敗者復活戦 23:25〜23:40  
男子ケイリン2次予選 23:50〜24:00  
男子マディソン決勝 24:00〜25:00  
男子ケイリン7−12位決定戦 25:00〜25:05  
男子ケイリン1−6位決定戦 25:05〜25:10  
トライアスロン

 女子
女子決勝 16:00〜18:20 中西真知子
関根明子
庭田清美
馬術 馬場馬術個人自由演技グランプリ 21:30〜24:25  
重量挙げ 男子105キロ超級 22:30〜27:30 岩崎宇信

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。