アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 24日の競技スケジュール 

 24日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
シンクロ

 デュエット
デュエットフリールーティン 25:30〜27:53 立花 美哉
武田 美保
飛び込み 男子板飛び込み準決勝 18:00〜19:17 寺内 健
男子板飛び込み決勝 27:45〜28:47  
ヨット 共通49er級 19:00〜  
カヌー 男子カヤックシングル500メートル 14:30〜14:52  
男子カナディアンシングル500メートル 15:00〜15:12  
女子カヤックシングル500メートル 15:20〜15:42 白田美由希
男子カヤックペア500メートル 15:50〜16:12  
男子カナディアンペア500メートル 16:20〜16:32  
女子カヤックペア500メートル 16:40〜16:52 北本 忍
鈴木祐美子
水球

 女子
女子5、6位決定戦 16:45〜17:45  
女子準決勝 23:00〜25:15  
陸上 男子10種競技110メートル障害 15:00〜15:24  
男子110メートル障害1次予選 15:35〜16:13 内藤 真人
谷川 聡
男子10種競技円盤投げ 16:00〜17:00  
男子200メートル1次予選 16:20〜16:59 高平慎士
松田 亮
男子10種競技円盤投げ 17:30〜18:30  
男子10種競技棒高跳び 19:00〜20:30  
男子10種競技やり投げ 25:30〜26:20  
男子走り幅跳び予選 25:45〜27:00 寺野伸一
男子200メートル2次予選 26:00〜26:24  
女子1500メートル1次予選 26:30〜26:51  
女子棒高跳び決勝 26:55〜29:30  
男子10種競技やり投げ 27:00〜27:50  
男子400メートル障害準決勝 27:05〜27:24 為末 大
男子3000メートル障害決勝 27:40〜27:55  
女子200メートル準決勝 28:05〜28:16  
女子100メートル障害決勝 28:30〜28:33  
女子400メートル決勝 28:50〜28:54  
男子10種競技1500メートル決勝 29:05〜29:18  
男子1500メートル決勝 29:40〜29:45  
野球 準決勝日本対オーストラリア 17:30〜 日本代表
準決勝キューバ対カナダ 25:30〜  
サッカー

 男子
男子準決勝イタリア対アルゼンチン 24:00〜26:00  
男子準決勝イラク対パラグアイ 27:00〜29:00  
バレーボール

 女子
女子準々決勝日本対中国 20:00〜21:30 日本代表
女子準々決勝韓国対ロシア 22:00〜23:30  
女子準々決勝イタリア対キューバ 25:30〜27:00  
女子準々決勝ブラジル対米国 27:30〜29:00  
バスケットボール

 男子女子
女子11、12位決定戦 15:00〜16:45  
女子9、10位決定戦 17:15〜19:00  
男子11、12位決定戦 20:30〜22:15  
男子9、10位決定戦 22:45〜24:30  
ホッケー

 女子
女子5、8位決定戦 14:30〜16:30  
女子準決勝 24:00〜26:00  
ビーチバレー

 女子
女子3位決定戦 25:30〜26:20  
女子決勝 27:00〜27:50  
ハンドボール

 男子
男子11、12位決定戦 15:30〜17:10  
男子9、10位決定戦 17:30〜19:10  
男子準々決勝 20:30〜22:10  
レスリング 男子グレコローマン55キロ級1次リーグ 15:30〜 豊田 雅俊
男子グレコローマン66キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子グレコローマン84キロ級1次リーグ 15:30〜 松本 慎吾
男子グレコローマン120キロ級1次リーグ 15:30〜  
男子グレコローマン55キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
男子グレコローマン66キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
男子グレコローマン84キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
男子グレコローマン120キロ級決勝トーナメント 23:30〜  
ボクシング ライトフライ級準々決勝 25:30〜26:30  
ライト級準々決勝 26:31〜27:30  
ライトヘビー級準々決勝 27:31〜28:30  
自転車 女子スプリント準決勝 22:30〜22:40  
男子スプリント準決勝 22:40〜22:50  
女子スプリント5、8位決定戦 22:50〜22:55  
女子スプリント9、12位決定戦 23:15〜23:20  
男子40000メートルポイントレース決勝 23:30〜24:20 飯島  誠
女子スプリント決勝3位決定戦 24:20〜24:25  
女子スプリント決勝 24:25〜24:30  
男子スプリント決勝3位決定戦 24:30〜24:35  
男子スプリント決勝 24:35〜24:40  
男子スプリント5〜8位決定戦 24:40〜24:45  
馬術 障害飛越団体決勝1回目 15:00〜18:45 小畑隆一
林 忠義
渡辺祐香
杉谷泰造
障害飛越個人2次予選 15:00〜18:45  
障害飛越個人3次予選 26:30〜27:30  
障害飛越団体決勝2回目 28:00〜29:40  
重量挙げ 男子105キロ級 22:30〜27:40  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。