アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 23日の競技スケジュール 

 23日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
シンクロ

 デュエット
デュエットテクニカルルーティン 25:30〜27:23 立花 美哉
武田 美保
飛び込み 男子板飛び込み予選 19:30〜22:24 寺内   健
ヨット 男子ミストラル級 19:00〜 見城 元一
男子スター級 19:00〜  
女子ミストラル級 19:00〜 今井 雅子
共通トルネード級 19:00〜  
カヌー 男子カヤックシングル1000メートル 14:30〜14:54  
男子カナディアンシングル1000メートル 15:00〜15:14  
女子カヤックフォア500メートル 15:20〜15:32 北本 忍
鈴木 祐美子
竹屋 美紀子
足立 美穂
男子カヤックペア1000メートル 15:40〜16:04  
男子カナディアンペア1000メートル 16:10〜16:24  
男子カヤックフォア1000メートル 16:40〜16:54  
水球

 男子
男子予選B組ドイツ対オーストラリア 15:30〜16:30  
男子予選A組クロアチア対カザフスタン 16:45〜17:45  
男子予選B組スペイン対エジプト 23:00〜24:00  
男子予選A組ロシア対ハンガリー 24:15〜25:15  
男子予選A組米国対セルビア・モンテネグロ 27:00〜28:00  
男子予選B組イタリア対ギリシャ 28:15〜29:15  
陸上 女子20キロ競歩 15:00〜16:55 川崎真裕美
女子ハンマー投げ予選 15:10〜16:05 室伏由佳
男子10種競技100メートル 15:15〜15:39  
男子10種競技走り幅跳び 16:15〜17:15  
女子ハンマー投げ予選 16:40〜17:35 室伏由佳
女子200メートル1次予選 17:00〜17:39  
男子10種競技砲丸投げ 18:10〜19:05  
男子10種競技走り高跳び 24:30〜26:00  
女子3段跳び決勝 24:45〜26:30  
女子100メートル障害準決勝 25:00〜25:11  
男子400メートル障害1次予選 25:30〜26:08 為末 大
吉沢 賢
男子円盤投げ決勝 26:20〜27:50  
女子200メートル2次予選 26:25〜26:45  
女子800メートル決勝 26:55〜27:00  
男子400メートル決勝 27:05〜27:09  
男子10種競技400メートル 27:20〜27:41  
女子5000メートル決勝 28:00〜28:20  
サッカー

 女子
女子準決勝米国対ドイツ 24:00〜26:00  
女子準決勝スウェーデン対ブラジル 27:00〜29:00  
ソフトボール 決勝米国対オーストラリア 22:00〜24:30  
バレーボール

 男子
男子予選A組フランス対チュニジア 15:00〜16:30  
男子予選B組ロシア対イタリア 17:00〜18:30  
男子予選B組オランダ対オーストラリア 20:00〜21:30  
男子予選A組ポーランド対アルゼンチン 22:00〜23:30  
男子予選A組セルビア・モンテネグロ対ギリシャ 25:30〜27:00  
男子予選B組米国対ブラジル 27:30〜29:00  
バスケットボール

 男子
男子予選Aスペイン対ニュージーランド 15:00〜16:45  
男子予選Bリトアニア対オーストラリア 17:15〜19:00  
男子予選B米国対アンゴラ 20:30〜22:15  
男子予選Aセルビア・モンテネグロ対中国 22:45〜24:30  
男子予選Aイタリア対アルゼンチン 26:00〜27:45  
男子予選Bギリシャ対プエルトリコ 28:15〜30:00  
ホッケー

 男子
男子予選B組ニュージーランド対南アフリカ 14:30〜16:00  
男子予選A組スペイン対エジプト 16:30〜18:00  
男子予選A組パキスタン対イギリス 24:00〜25:30  
男子予選A組韓国対ドイツ 24:30〜26:00  
男子予選B組インド対アルゼンチン 26:00〜27:30  
男子予選B組オーストラリア対オランダ 26:30〜28:00  
ビーチバレー

 男子女子
男子準決勝 25:00〜26:50  
女子準決勝 27:00〜28:50  
ハンドボール

 女子
女子予選A組中国対ブラジル 20:30〜22:10  
女子予選B組フランス対韓国 22:30〜24:10  
女子予選A組ハンガリー対ウクライナ 25:30〜27:10  
女子予選B組デンマーク対アンゴラ 27:30〜29:10  
レスリング 女子フリースタイル48キロ級準決勝 16:30〜  
女子フリースタイル55キロ級準決勝 16:50〜  
女子フリースタイル63キロ級準決勝 17:15〜  
女子フリースタイル72キロ級準決勝 17:40〜  
女子フリースタイル48キロ級決勝 24:20〜  
女子フリースタイル48キロ級3位決定戦 24:20〜  
女子フリースタイル55キロ級決勝 25:00〜  
女子フリースタイル55キロ級3位決定戦 25:00〜  
女子フリースタイル63キロ級決勝 25:40〜  
女子フリースタイル63キロ級3位決定戦 25:40〜  
女子フリースタイル72キロ級決勝 26:20〜  
女子フリースタイル72キロ級3位決定戦 26:20〜  
ボクシング バンタム級準々決勝 25:30〜26:30  
フェザー級準々決勝 26:31〜27:30  
スーパーヘビー級準々決勝 27:31〜28:30  
自転車 女子スプリント準々決勝 22:30〜22:45  
男子スプリント9〜12位決定戦 22:45〜22:50  
男子スプリント準々決勝 23:05〜23:20  
男子4000メートル団体追い抜き3位決定戦 23:30〜23:37  
男子4000メートル団体追い抜き決勝 23:37〜23:45  
馬術 馬場馬術個人グランプリスペシャル 14:00〜18:55  
体操 男子跳馬決勝 26:00〜26:20  
女子平均台決勝 26:35〜26:55  
男子平行棒決勝 27:10〜27:30 冨田洋之
中野大輔
女子ゆか決勝 27:45〜28:05  
男子鉄棒決勝 28:20〜28:40 米田 功
中野大輔
卓球 男子シングルス3位決定戦 19:00〜20:00  
男子シングルス決勝 20:00〜21:00  
重量挙げ 男子94キロ級 22:30〜27:40  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。