アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 22日の競技スケジュール 

 22日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
飛び込み 女子高飛び込み決勝 27:00〜28:02 宮崎多紀理
ヨット 男子スター級 19:00〜  
女子ヨーロッパ級決勝 19:00〜 佐藤麻衣子
共通トルネード級 19:00〜  
共通49er級 19:00〜 中村 健次
高木 正人
共通レーザー級決勝 19:00〜  
ボート 女子軽量級ダブルスカル決勝A 14:30〜14:38  
男子軽量級ダブルスカル決勝A 14:50〜14:57  
男子軽量級かじなしフォア決勝A 15:10〜15:17  
女子4人スカル決勝A 15:30〜15:37  
男子4人スカル決勝A 15:50〜15:57  
女子エイト決勝A 16:10〜16:17  
男子エイト決勝A 16:30〜16:36  
水球

 女子
女子7−8位決定戦 16:45〜17:45  
女子準々決勝 23:00〜24:00  
女子準々決勝 24:15〜25:15  
陸上 女子マラソン 24:00〜28:00 野口みずき
坂本直子
土佐礼子
男子走り高跳び決勝 25:30〜28:20  
女子100メートル障害1次予選 25:35〜26:06  
男子3段跳び決勝 26:10〜27:55  
男子100メートル準決勝 26:55〜27:05  
男子ハンマー投げ決勝 27:15〜28:45 室伏広治
男子1500メートル準決勝 27:20〜27:37  
女子400メートル準決勝 27:50〜28:03  
女子100メートル障害2次予選 28:15〜28:32  
男子100メートル決勝 29:10〜29:14  
野球 オランダ対台湾 16:30〜  
ギリシャ対日本 17:30〜 日本代表
イタリア対キューバ 24:30〜  
オーストラリア対カナダ 25:30〜  
ソフトボール 準決勝日本対中国 15:30〜17:30 日本代表
準決勝米国対オーストラリア 18:00〜20:00
3位決定戦 23:00〜25:00  
バレーボール

 女子
女子予選B組ドイツ対ドミニカ 15:00〜16:30  
女子予選A組日本対ケニア 17:00〜18:30 日本代表
女子予選B組ロシア対中国 20:00〜21:30  
女子予選A組イタリア対ギリシャ 22:00〜23:30  
女子予選A組ブラジル対韓国 25:30〜27:00  
女子予選B組キューバ対米国 27:30〜29:00  
テニス 女子ダブルス決勝 23:00〜  
男子シングルス決勝 23:00〜  
バスケットボール

 女子
女子予選Bニュージーランド対チェコ 15:00〜16:45  
女子予選Aナイジェリア対ロシア 17:15〜19:00  
女子予選Aブラジル対オーストラリア 20:30〜22:15  
女子予選Aギリシャ対日本 22:45〜24:30 日本代表
女子予選B中国対米国 26:00〜27:45  
女子予選Bスペイン対韓国 28:15〜30:00  
ホッケー

 女子
女子予選B組ドイツ対韓国 14:30〜16:00  
女子予選A組スペイン対ニュージーランド 16:30〜18:00  
女子予選A組アルゼンチン対中国 24:00〜25:30  
女子予選B組オーストラリア対オランダ 26:00〜27:30  
ビーチバレー

 男子女子
男子準々決勝 20:30〜27:50  
女子準々決勝 22:30〜29:50  
ハンドボール

 男子
男子予選A組スロベニア対韓国 15:30〜17:10  
男子予選B組ドイツ対フランス 17:30〜19:10  
男子予選A組クロアチア対スペイン 20:30〜22:10  
男子予選B組ハンガリー対ギリシャ 22:30〜24:10  
男子予選A組ロシア対アイスランド 25:30〜27:10  
男子予選B組エジプト対ブラジル 27:30〜29:10  
レスリング 女子フリースタイル48キロ級1次リーグ 15:30〜23:30 伊調 千春
女子フリースタイル55キロ級1次リーグ 15:30〜23:30 吉田沙保里
女子フリースタイル63キロ級1次リーグ 15:30〜23:30 伊調  馨
女子フリースタイル72キロ級1次リーグ 15:30〜23:30 浜口 京子
ボクシング ライトウエルター級準々決勝 25:30〜26:30  
ウエルター級準々決勝 26:31〜27:30  
ヘビー級準々決勝 27:31〜28:30  
射撃 男子フリーライフル3姿勢予選 15:00〜18:20 柳田 勝
男子クレー・スキート予選 17:00〜20:30  
男子フリーライフル3姿勢決勝 19:30〜20:10  
男子クレー・スキート決勝 21:30〜22:15  
自転車 女子スプリント予選 15:00〜15:15  
男子スプリント予選 15:15〜15:35 長塚 智広
男子4000メートル団体追い抜き予選 15:35〜16:45  
女子スプリント準々決勝 22:30〜22:50  
男子スプリント3回戦 22:50〜23:25  
女子スプリント準々決勝敗者復活戦 23:25〜23:30  
男子スプリント敗者復活戦 23:30〜23:40  
女子3000メートル個人追い抜き3位決定戦 23:40〜23:45  
女子3000メートル個人追い抜き決勝 23:45〜23:50  
男子スプリント準々決勝 24:00〜24:20  
男子4000メートル団体追い抜き1回戦 24:20〜24:50  
男子スプリント準々決勝敗者復活戦 24:50〜25:00  
馬術 障害飛越個人1次予選 15:00〜18:45 小畑 隆一
杉谷 泰造
林  忠義
渡辺 祐香
体操 男子ゆか決勝 26:00〜26:20 米田 功
中野大輔
女子跳馬決勝 26:35〜26:53  
男子あん馬決勝 27:08〜27:28 鹿島丈博
冨田洋之
女子段違い平行棒決勝 27:43〜27:59  
男子つり輪決勝 28:14〜28:34 冨田洋之
卓球 男子シングルス準決勝 17:00〜19:00  
女子シングルス3位決定戦 19:00〜20:00  
女子シングルス決勝 20:00〜21:00  
フェンシング 男子エペ団体準々決勝 16:00〜17:10  
男子エペ団体準決勝 17:25〜18:35  
男子エペ団体順位決定戦 17:25〜20:00  
男子エペ団体3位決定戦 24:30〜25:40  
男子エペ団体決勝 25:50〜27:00  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。