アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 21日の競技スケジュール 

 21日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
競泳 女子50メートル自由形決勝 25:30〜25:33  
男子1500メートル自由形決勝 25:36〜25:54  
女子400メートルメドレーリレー決勝 26:06〜26:13 日本
男子400メートルメドレーリレー決勝 26:25〜26:31 日本
飛び込み 女子高飛び込み準決勝 19:30〜20:44 宮崎多紀理
ヨット 男子ミストラル級 19:00〜 見城元一
男子フィン級決勝 19:00〜  
男子470級決勝 19:00〜 関一人・轟賢二郎組
男子スター級 19:00〜  
女子ミストラル級 19:00〜 今井雅子
女子470級決勝 19:00〜 吉迫由香・佐竹美都子組
女子イングリング級決勝 19:00〜  
共通トルネード級 19:00〜  
ボート 女子シングルスカル決勝A 14:30〜14:38  
男子シングルスカル決勝A 14:50〜14:58  
女子かじなしペア決勝A 15:10〜15:18  
男子かじなしペア決勝A 15:30〜15:38  
女子ダブルスカル決勝A 15:50〜15:58  
男子ダブルスカル決勝A 16:10〜16:18  
男子かじなしフォア決勝A 16:30〜16:36  
女子軽量級ダブルスカル決勝B 17:10〜17:20 内山佳保里・岩本亜希子組
男子軽量級ダブルスカル決勝B 17:20〜17:30  
男子軽量級かじなしフォア決勝B 17:30〜17:40  
女子4人スカル決勝B 17:40〜17:50  
男子4人スカル決勝B 17:50〜18:00  
男子エイト決勝B 18:00〜18:10  
女子軽量級ダブルスカル決勝C 18:10〜18:20  
男子軽量級ダブルスカル決勝C 18:20〜18:30  
水球

 男子
男子予選A組カザフスタン対ハンガリー 15:30〜16:30  
男子予選B組エジプト対イタリア 16:45〜17:45  
男子予選B組ドイツ対スペイン 22:30〜23:30  
男子予選B組ギリシャ対オーストラリア 23:45〜24:45  
男子予選A組セルビア・モンテネグロ対クロアチア 27:00〜28:00  
男子予選A組ロシア対米国 28:15〜29:15  
陸上 男子円盤投げ予選 15:00〜16:00  
女子400メートル障害1次予選 15:05〜15:36  
女子400メートル1次予選 15:45〜16:24  
女子7種競技走り幅跳び 16:00〜17:00 中田有紀
男子100メートル1次予選 16:35〜17:44 末続慎吾
朝原宣治
土江寛裕
女子7種競技やり投げ 24:30〜25:15 中田有紀
女子棒高跳び予選 25:00〜27:10 近藤高代
男子100メートル2次予選 25:40〜26:13  
女子100メートル準決勝 26:20〜26:30  
女子3段跳び予選 26:35〜27:35  
女子800メートル準決勝 26:40〜27:00  
女子円盤投げ決勝 27:10〜28:35  
男子400メートル準決勝 27:15〜27:32  
女子7種競技800メートル決勝 27:40〜27:58 中田有紀
男子3000メートル障害1次予選 28:05〜28:41 岩水嘉孝
女子100メートル決勝 28:55〜29:00  
野球 日本対台湾 16:30〜 日本代表
カナダ対キューバ 17:30〜  
オランダ対オーストラリア 24:30〜  
イタリア対ギリシャ 25:30〜  
サッカー

 男子
男子準々決勝 24:00〜26:00  
男子準々決勝 24:00〜26:00  
男子準々決勝 27:00〜29:00  
男子準々決勝 27:00〜29:00  
バレーボール

 男子
男子予選B組オーストラリア対米国 15:00〜16:30  
男子予選B組イタリア対オランダ 17:00〜18:30  
男子予選A組チュニジア対ポーランド 20:00〜21:30  
男子予選A組アルゼンチン対セルビア・モンテネグロ 22:00〜23:30  
男子予選A組ギリシャ対フランス 25:30〜27:00  
男子予選B組ブラジル対ロシア 27:30〜29:00  
テニス 男子シングルス3位決定戦 23:00〜  
男子ダブルス決勝 23:00〜  
女子シングルス決勝 23:00〜  
女子シングルス3位決定戦 23:00〜  
女子ダブルス3位決定戦 23:00〜 杉山愛・浅越しのぶ組
バスケットボール

 男子
男子予選Bオーストラリア対プエルトリコ 15:00〜16:45  
男子予選Aスペイン対セルビア・モンテネグロ 17:15〜19:00  
男子予選Aニュージーランド対アルゼンチン 20:30〜22:15  
男子予選A中国対イタリア 22:45〜24:30  
男子予選Bリトアニア対米国 26:00〜27:45  
男子予選Bアンゴラ対ギリシャ 28:15〜30:00  
ホッケー

 男子
男子予選A組エジプト対韓国 14:30〜16:00  
男子予選B組インド対ニュージーランド 16:30〜18:00  
男子予選B組南アフリカ対オーストラリア 24:00〜25:30  
男子予選B組アルゼンチン対オランダ 24:30〜26:00  
男子予選A組スペイン対パキスタン 26:00〜27:30  
男子予選A組ドイツ対イギリス 26:30〜28:00  
ビーチバレー

 男子女子
男子3回戦 20:30〜27:50  
女子3回戦 22:30〜29:50  
ハンドボール

 女子
女子予選A組ウクライナ対ギリシャ 20:30〜22:10  
女子予選B組アンゴラ対フランス 22:30〜24:10  
女子予選A組ブラジル対ハンガリー 25:30〜27:10  
女子予選B組韓国対スペイン 27:30〜29:10  
ボクシング フライ級予選 19:30〜21:30  
ミドル級予選 21:31〜22:30  
ライトフライ級予選 25:30〜27:30  
ミドル級予選 27:31〜28:30  
射撃 男子ラピッドファイアピストル予選 15:00〜19:30 田沢修治
男子クレー・スキート予選 16:00〜21:00  
男子ラピッドファイアピストル決勝 20:30〜20:55  
自転車 男子団体スプリント予選 22:30〜22:50 伏見俊昭
長塚智広
井上昌己
女子3000メートル個人追い抜き予選 22:50〜23:25  
男子団体スプリント1本目 23:25〜23:40 伏見 俊昭
長塚 智広
井上 昌己
男子4000メートル個人追い抜き3位決定戦 23:40〜23:47  
男子4000メートル個人追い抜き決勝 23:47〜23:55  
男子団体スプリント3位決定戦 24:05〜24:10  
男子団体スプリント決勝 24:10〜24:15  
女子3000メートル個人追い抜き1本目 24:25〜24:45  
アーチェリー 男子団体1回戦 14:30〜16:14 山本博
浜野裕二
古川高晴
男子団体準々決勝 16:30〜17:20  
男子団体準決勝 21:45〜22:37  
男子団体3位決定戦 22:44〜23:08  
男子団体決勝 23:14〜23:38  
馬術 馬場馬術個人グランプリ2日目 14:30〜19:00  
馬場馬術団体グランプリ2日目 14:30〜19:00  
トランポリン

 男子
男子予選1回目 22:30〜23:05  
男子予選2回目 23:06〜23:38  
男子決勝 23:48〜24:12  
卓球 女子シングルス準決勝 17:00〜19:00  
男子ダブルス3位決定戦 19:00〜20:00  
男子ダブルス決勝 20:00〜21:00  
バドミントン 女子ダブルス3位決定戦 15:00〜16:30  
男子シングルス3位決定戦 16:45〜18:10  
女子ダブルス決勝 20:00〜21:30  
男子シングルス決勝 22:10〜23:20  
重量挙げ 男子85キロ級B組 16:30〜18:30  
女子75キロ超級B組 19:00〜21:00  
女子75キロ超級 22:30〜24:10  
男子85キロ級 26:00〜27:40  
フェンシング 男子フルーレ団体準々決勝 16:00〜17:10  
男子フルーレ団体準決勝 17:25〜18:35  
男子フルーレ団体順位決定戦 17:25〜20:00  
男子フルーレ団体3位決定戦 24:30〜25:40  
男子フルーレ団体決勝 25:50〜27:00  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。