アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 19日の競技スケジュール 

 19日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
競泳 男子50メートル自由形予選 16:00〜16:28  
女子800メートル自由形予選 16:33〜17:06 山田 沙知子
柴田 亜衣
男子100メートルバタフライ予選 17:10〜17:44 山本 貴司
女子200メートル背泳ぎ予選 17:49〜18:10 中村 礼子
寺川  綾
男子50メートル自由形準決勝 25:30〜25:36  
女子200メートル平泳ぎ決勝 25:39〜25:43 田中 雅美
男子200メートル背泳ぎ決勝 25:46〜25:50 森田 智己
男子200メートル個人メドレー決勝 25:46〜25:50 森 隆弘
三木 二郎
女子200メートル背泳ぎ準決勝 25:53〜26:02  
女子100メートル自由形決勝 26:20〜26:23  
男子100メートルバタフライ準決勝 26:35〜26:43  
ヨット 男子ミストラル級 19:00〜 見城 元一
男子フィン級 19:00〜  
男子470級 19:00〜 関 一人
轟 賢二郎
女子ミストラル級 19:00〜 今井 雅子
女子ヨーロッパ級 19:00〜 佐藤 麻衣子
女子470級 19:00〜 佐竹 美都子
吉迫 由香
女子イングリング級 19:00〜  
共通レーザー級 19:00〜 鈴木 国央
49er級 19:00〜 中村 健次
高木 正人
ボート 女子軽量級ダブルスカル準決勝 14:30〜14:50  
男子軽量級ダブルスカル準決勝 14:50〜15:10 浦 和重
武田 大作
男子軽量級かじなしフォア準決勝 15:10〜15:30  
男子4人スカル準決勝 15:30〜15:50  
男子軽量級ダブルスカル準決勝 15:50〜16:10  
女子シングルスカル決勝B 16:10〜16:20  
男子シングルスカル決勝B 16:20〜16:30  
女子かじなしペア決勝B 16:30〜16:40  
男子かじなしペア決勝B 16:40〜16:50  
女子ダブルスカル決勝B 16:50〜17:00  
男子ダブルスカル決勝B 17:00〜17:10  
男子かじなしフォア決勝B 17:10〜17:20  
女子シングルスカル決勝C 17:20〜17:30  
男子シングルスカル決勝C 17:30〜17:40  
女子シングルスカル決勝D 17:40〜17:50  
男子シングルスカル決勝D 17:50〜18:00  
男子シングルスカル決勝E 18:00〜18:10  
カヌー 男子スラロームカナディアンペア予選1 16:00〜16:30  
男子スラロームカヤックシングル予選1 16:40〜17:43  
男子スラロームカナディアンペア予選2 18:00〜18:30  
男子スラロームカヤックシングル予選2 18:40〜19:43  
水球

 男子
男子予選A組セルビア・モンテネグロ対カザフスタン 15:30〜16:30  
男子予選A組米国対ハンガリー 16:45〜17:45  
男子予選B組イタリア対ドイツ 22:30〜23:30  
男子予選B組スペイン対オーストラリア 23:45〜24:45  
男子予選B組エジプト対ギリシャ 27:00〜28:00  
男子予選A組クロアチア対ロシア 28:15〜29:15  
ソフトボール 予選台湾対中国 15:30〜17:30  
予選米国対ギリシャ 18:00〜20:00  
予選日本対イタリア 23:00〜25:00 日本代表
予選カナダ対オーストラリア 25:30〜27:30  
バレーボール

 男子
男子予選B組イタリア対オーストラリア 15:00〜16:30  
男子予選B組オランダ対ブラジル 17:00〜18:30  
男子予選A組ポーランド対フランス 20:00〜21:30  
男子予選A組セルビア・モンテネグロ対チュニジア 22:00〜23:30  
男子予選A組アルゼンチン対ギリシャ 25:30〜27:00  
男子予選B組ロシア対米国 27:30〜29:00  
テニス 男子シングルス準々決勝 23:00〜  
男子ダブルス準決勝 23:00〜  
女子シングルス準々決勝 23:00〜 杉山 愛
女子ダブルス準々決勝 23:00〜 杉山 愛・浅越 しのぶ組
バスケットボール

 男子
男子予選Aセルビア・モンテネグロ対ニュージーランド 15:00〜16:45  
男子予選Aイタリア対スペイン 17:15〜19:00  
男子予選B米国対オーストラリア 20:30〜22:15  
男子予選Bプエルトリコ対アンゴラ 22:45〜24:30  
男子予選Aアルゼンチン対中国 26:00〜27:45  
男子予選Bギリシャ対リトアニア 28:15〜30:00  
ホッケー

 男子
男子予選B組オランダ対南アフリカ 14:30〜16:00  
男子予選A組パキスタン対韓国 16:30〜18:00  
男子予選A組ドイツ対エジプト 24:00〜25:30  
男子予選A組イギリス対スペイン 24:30〜26:00  
男子予選B組ニュージーランド対アルゼンチン 26:00〜27:30  
男子予選B組オーストラリア対インド 26:30〜28:00  
ビーチバレー

 男子女子
男子予選 15:00〜27:50  
女子予選 17:00〜29:50 徳野 涼子・楠原・千秋組
ハンドボール

 女子
女子予選A組ギリシャ対中国 20:30〜22:10  
女子予選B組アンゴラ対韓国 22:30〜24:10  
女子予選A組ブラジル対ウクライナ 25:30〜27:10  
女子予選B組スペイン対デンマーク 27:30〜29:10  
柔道 男子100キロ級予選 16:30〜 井上 康生
女子78キロ級予選 16:30〜 阿武 教子
男子100キロ級決勝 22:30〜  
女子78キロ級決勝 22:30〜  
ボクシング ウエルター級予選 19:30〜20:30  
ライトヘビー級予選 20:31〜22:30  
ライトウエルター級予選 25:30〜27:00  
ウエルター級予選 27:31〜28:30  
射撃 男子クレー・ランニングターゲット予選 15:00〜17:30  
女子クレー・スキート予選 16:00〜19:30  
男子クレー・ランニングターゲット決勝 18:30〜19:10  
女子クレー・スキート決勝 20:30〜21:15  
アーチェリー 男子個人予選 14:30〜17:54 山本 博
男子個人準々決勝 21:45〜22:42  
男子個人準決勝 22:45〜23:12  
男子個人3位決定戦 23:21〜23:33  
男子個人決勝 23:39〜23:51  
体操 女子個人総合決勝 27:00〜28:27  
卓球 女子ダブルス準決勝 17:00〜19:00  
男子ダブルス準々決勝 19:00〜21:00  
女子シングルス準々決勝 24:00〜28:00  
バドミントン 女子シングルス3位決定戦 15:00〜15:50  
男子ダブルス準決勝1 16:00〜17:10  
混合ダブルス3位決定戦 17:20〜18:20  
女子シングルス決勝 20:00〜20:50  
男子ダブルス準決勝2 21:30〜22:40  
混合ダブルス決勝 22:50〜24:10  
重量挙げ 男子77キロ級B組 16:30〜18:30  
女子69キロ級B組 19:00〜21:00  
女子69キロ級A組 22:30〜24:10  
男子77キロ級A組 26:00〜27:40  
フェンシング 男子サーブル団体予選 16:00〜17:00  
男子サーブル団体準々決勝 17:15〜18:15  
男子サーブル団体準決勝 18:30〜19:30  
男子サーブル団体順位決定戦 18:30〜20:40  
男子サーブル団体3位決定戦 24:30〜25:30  
男子サーブル団体決勝 25:40〜26:40  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。