アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 18日の競技スケジュール 

 18日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
競泳 女子100メートル自由形予選 16:00〜16:33 永井 奉子
男子200メートル背泳ぎ予選 16:39〜17:04 森田 智己
女子200メートル平泳ぎ予選 17:10〜17:41 田中 雅美
男子200メートル個人メドレー予選 17:47〜18:29 三木 二郎
森  隆弘
女子800メートルリレー予選 18:35〜19:02  
男子200メートル平泳ぎ決勝 25:30〜25:34 北島 康介
女子100メートル自由形準決勝 25:37〜25:45  
男子200メートル背泳ぎ準決勝 25:48〜25:59  
女子200メートルバタフライ決勝 26:11〜26:15 中西 悠子
男子100メートル自由形決勝 26:17〜26:20  
女子200メートル平泳ぎ準決勝 26:23〜26:32  
男子200メートル個人メドレー準決勝 26:35〜26:44  
女子800メートルリレー決勝 26:56〜27:06  
ヨット レーザー級 19:00〜 鈴木 国央
男子フィン級 19:00〜  
男子470級 19:00〜 関 一人
轟 賢二郎
女子ヨーロッパ級 19:00〜 佐藤 麻衣子
女子470級 19:00〜 佐竹 美都子
吉迫 由香
女子イングリング級 19:00〜  
共通49er級 19:00〜 中村 健次
高木 正人
ボート 女子シングルスカル準決勝 14:30〜14:50  
男子シングルスカル準決勝 14:50〜15:20  
男子かじなしペア準決勝 15:20〜15:40  
男子ダブルスカル準決勝 15:40〜16:00  
男子かじなしフォア準決勝 16:00〜16:20  
女子シングルスカル準決勝 16:20〜16:40  
男子シングルスカル準決勝 16:40〜17:00  
カヌー 男子スラロームカナディアンシングル準決勝 16:00〜16:30  
女子スラロームカヤックシングル準決勝 16:40〜17:18  
男子スラロームカナディアンシングル決勝 17:50〜18:10  
女子スラロームカヤックシングル決勝 18:20〜18:45  
水球

 女子
女子予選A組オーストラリア対カザフスタン 15:30〜16:30  
女子予選B組米国対カナダ 16:45〜17:45  
女子予選B組ロシア対ハンガリー 22:30〜23:30  
女子予選A組ギリシャ対イタリア 23:45〜24:45  
陸上 女子砲丸投げ予選 14:30〜15:30 森 千夏
男子砲丸投げ予選 16:00〜17:10  
女子砲丸投げ決勝 22:00〜23:00  
男子砲丸投げ決勝 23:30〜24:45  
野球 オランダ対イタリア 16:30〜  
日本対オーストラリア 17:30〜 日本代表
ギリシャ対カナダ 24:30〜  
台湾対キューバ 25:30〜  
サッカー

 男子
男子予選パラグアイ対イタリア 26:30〜28:30  
男子予選日本対ガーナ 26:30〜28:30 日本代表
男子予選セルビア・モンテネグロ対ポルトガル 26:30〜28:30  
男子予選モロッコ対イラク 26:30〜28:30  
ソフトボール 予選台湾対イタリア 15:30〜17:30  
予選中国対オーストラリア 18:00〜20:00  
予選カナダ対米国 23:00〜25:00  
予選ギリシャ対日本 25:30〜27:30 日本代表
バレーボール

 女子
女子予選B組ドミニカ対米国 15:00〜16:30  
女子予選A組韓国対ケニア 17:00〜18:30  
女子予選B組キューバ対中国 20:00〜21:30  
女子予選A組日本対ギリシャ 22:00〜23:30 日本代表
女子予選B組ドイツ対ロシア 25:30〜27:00  
女子予選A組ブラジル対イタリア 27:30〜29:00  
テニス 男子シングルス3回戦 23:00〜  
女子シングルス3回戦 23:00〜 杉山 愛
男子ダブルス準々決勝 23:00〜  
女子ダブルス2回戦 23:00〜 杉山 愛・浅越 しのぶ組
バスケットボール

 女子
女子予選B中国対チェコ 15:00〜16:45  
女子予選A日本対オーストラリア 17:15〜19:00 日本打表
女子予選B韓国対米国 20:30〜22:15  
女子予選Aギリシャ対ナイジェリア 22:45〜24:30  
女子予選Aブラジル対ロシア 26:00〜27:45  
女子予選Bスペイン対ニュージーランド 28:15〜30:00  
ホッケー

 女子
女子予選A組中国対スペイン 14:30〜16:00  
女子予選B組オランダ対ドイツ 16:30〜18:00  
女子予選B組南アフリカ対韓国 24:00〜25:30  
女子予選A組日本対ニュージーランド 26:00〜27:30 日本代表
ビーチバレー

 男子女子
男子予選 15:00〜27:50  
女子予選 17:00〜29:50  
ハンドボール

 男子
男子予選A組クロアチア対韓国 15:30〜17:10  
男子予選B組ドイツ対ブラジル 17:30〜19:10  
男子予選A組アイスランド対スロベニア 20:30〜22:10  
男子予選B組ギリシャ対エジプト 22:30〜24:10  
男子予選A組スペイン対ロシア 25:30〜27:10  
男子予選B組フランス対ハンガリー 27:30〜29:10  
柔道 男子90キロ級予選 16:30〜 泉  浩
女子70キロ級予選 16:30〜 上野 雅恵
男子90キロ級決勝 22:30〜  
女子70キロ級決勝 22:30〜  
ボクシング ライトフライ級予選 19:30〜27:00 五十嵐 俊幸
ヘビー級予選 21:16〜23:15  
スーパーヘビー級予選 27:01〜28:30  
射撃 女子スポーツピストル予選 15:00〜20:00 小西ゆかり
福島実智子
女子クレー・ダブルトラップ予選 15:00〜18:00 井上恵
男子クレー・ランニングターゲット予選 16:00〜20:00  
女子クレー・ダブルトラップ決勝 19:00〜19:45  
女子スポーツピストル決勝 21:15〜21:55  
自転車 女子個人ロードタイムトライアル 19:00〜20:10  
男子個人ロードタイムトライアル 21:00〜24:30  
アーチェリー 女子個人予選・決勝 14:30〜23:51  
馬術 総合馬術個人障害予選 21:30〜24:30  
総合馬術団体障害決勝 21:30〜24:30  
総合馬術個人障害決勝 26:45〜28:00  
体操 男子個人総合決勝 26:30〜28:38 冨田 洋之
米田 功
卓球 女子ダブルス準々決勝 17:00〜19:00 藤沼 亜衣・梅村 礼組
男子ダブルス3回戦 19:00〜21:00 鬼頭 明・田崎 俊雄組
女子シングルス4回戦 24:00〜26:00 福原 愛
藤沼 亜衣
梅村 礼組
男子シングルス4回戦 26:00〜28:00  
バドミントン 男子シングルス準々決勝 15:00〜22:00  
女子ダブルス準々決勝 17:00〜29:40  
混合ダブルス準決勝 22:10〜24:20  
女子シングルス準決勝 25:30〜27:20  
重量挙げ 男子69キロ級B組 16:30〜18:30  
女子63キロ級B組 19:00〜21:00  
女子63キロ級A組 22:30〜24:10  
男子69キロ級A組 26:00〜27:40  
フェンシング 女子フルーレ個人1回戦 16:00〜17:30 菅原智恵子
女子フルーレ個人2回戦 17:30〜18:30  
女子フルーレ個人準々決勝 18:40〜19:10  
女子フルーレ個人準決勝 24:30〜25:20  
女子フルーレ個人3位決定戦 25:30〜25:55  
女子フルーレ個人決勝 25:55〜26:20  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。