アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 17日の競技スケジュール 

 17日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
競泳 男子100メートル自由形予選 16:00〜16:40 奥村幸大
女子200メートルバタフライ予選 16:44〜17:10 中西 悠子
長田友喜子
男子200メートル平泳ぎ予選 17:14〜17:41 北島 康介
今村 元気
男子800メートルリレー予選 17:45〜18:12
男子100メートル自由形準決勝 25:30〜25:38
女子200メートル自由形決勝 25:41〜25:45  
男子200メートルバタフライ決勝 25:48〜25:52 山本貴司
女子200メートルバタフライ準決勝 25:55〜26:05  
男子200メートル平泳ぎ準決勝 26:17〜26:27  
女子200メートル個人メドレー決勝 26:37〜26:43  
男子800メートルリレー決勝 26:43〜26:56  
ヨット 男子ミストラル級   見城 元一
女子ミストラル級   今井 雅子
女子ヨーロッパ級   佐藤 麻衣子
共通レーザー級   鈴木 国央
ボート 女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 14:30〜15:00 内山佳保里
岩本亜希子
男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 15:00〜15:40 浦和重
武田大作
男子軽量級かじなしフォア敗者復活戦 15:40〜15:50  
女子4人スカル敗者復活戦 15:50〜16:00  
男子4人スカル敗者復活戦 16:00〜16:10  
女子エイト敗者復活戦 16:10〜16:20  
男子エイト敗者復活戦 16:20〜16:40  
カヌー 男子スラロームカナディアンシングル予選1 16:00〜18:40  
女子スラロームカヤックシングル予選1 16:00〜19:38  
水球

 男子
男子予選B組オーストラリア対イタリア 15:30〜16:30  
男子予選B組ドイツ対エジプト 16:45〜17:45  
男子予選A組カザフスタン対アメリカ 22:30〜23:30  
男子予選A組ロシア対セルビア・モンテネグロ 23:45〜24:45  
男子予選B組ギリシャ対スペイン 27:00〜28:00  
男子予選A組ハンガリー対クロアチア 28:15〜29:15  
野球 オランダ対カナダ 16:30〜  
台湾対ギリシャ 17:30〜  
イタリア対オーストラリア 24:30〜  
キューバ対日本 25:30〜 日本代表
サッカー

 男子女子
女子予選スウェーデン対ナイジェリア 24:00〜26:00  
女子予選ドイツ対メキシコ 24:00〜26:00  
女子予選ギリシャ対ブラジル 24:00〜26:00  
女子予選アメリカ対オーストラリア 24:00〜26:00  
男子予選韓国対マリ 26:30〜28:30  
男子予選ギリシャ対メキシコ 26:30〜28:30  
男子予選アルゼンチン対オーストラリア 26:30〜28:30  
男子予選セルビア・モンテネグロ対チュニジア 26:30〜28:30  
ソフトボール 予選中国対アメリカ 15:30〜17:30  
予選カナダ対日本 18:00〜20:00 日本代表
予選ギリシャ対台湾 23:00〜25:00  
予選イタリア対オーストラリア 25:30〜27:30  
バレーボール

 男子
男子予選A組チュニジア対アルゼンチン 15:00〜16:30  
男子予選A組フランス対セルビア・モンテネグロ 17:00〜18:30  
男子予選B組オーストラリア対ロシア 20:00〜21:30  
男子予選B組アメリカ対オランダ 22:00〜23:30  
男子予選A組ギリシャ対ポーランド 25:30〜27:00  
男子予選B組ブラジル対イタリア 27:30〜29:00  
テニス 男子シングルス2回戦    
女子シングルス2回戦   杉山 愛
森上亜希子
男子ダブルス2回戦    
女子ダブルス1回戦   杉山 愛
浅越しのぶ
森上亜希子ン
小畑沙織
バスケットボール

 男子
男子予選Aニュージーランド対中国 15:00〜16:45  
男子予選Bオーストラリア対アンゴラ 17:15〜19:00  
男子予選Bリトアニア対プエルトリコ 20:30〜22:15  
男子予選Aセルビア・モンテネグロ対イタリア 22:45〜24:30  
男子予選Aスペイン対アルゼンチン 26:00〜27:45  
男子予選Bアメリカ対ギリシャ 28:15〜30:00  
ホッケー

 男子
男子予選A組韓国対英国 14:30〜16:00  
男子予選B組アルゼンチン対オーストラリア 16:30〜18:00  
男子予選B組南アフリカ対インド 24:00〜25:30  
男子予選A組エジプト対パキスタン 24:30〜26:00  
男子予選B組ニュージーランド対オランダ 26:00〜27:30  
男子予選A組スペイン対ドイツ 26:30〜28:00  
ビーチバレー

 男子女子
男子予選 15:00〜27:50  
女子予選(日本対チェコ) 17:00〜29:50 徳野 涼子
楠原 千秋
ハンドボール

 女子
女子予選A組ウクライナ対中国 20:30〜22:10  
女子予選B組韓国対デンマーク 22:30〜24:10  
女子予選A組ハンガリー対ギリシャ 25:30〜27:10  
女子予選B組フランス対スペイン 27:30〜29:10  
柔道 男子81キロ級予選 16:30〜 塘内 将彦
女子63キロ級予選 16:30〜 谷本 歩実
男子81キロ級決勝 22:30〜  
女子63キロ級決勝 22:30〜  
ボクシング フライ級予選 19:30〜21:00  
バンタム級予選 21:01〜22:30  
フライ級予選 25:30〜27:00  
バンタム級予選 27:01〜28:30  
射撃 男子フリーピストル予選 15:00〜17:00  
男子クレー・ダブルトラップ予選 15:00〜19:30  
男子フリーピストル決勝 18:15〜18:55  
男子クレー・ダブルトラップ決勝 20:30〜21:15  
アーチェリー 女子個人2回戦 14:30〜18:00 川内紗代子
松下紗耶未
男子個人2回戦 21:30〜25:00 山本 博
古川高晴
馬術 総合馬術個人耐久 15:00〜19:00  
総合馬術団体耐久 15:00〜19:00  
体操 女子団体総合決勝 27:00〜29:15  
卓球 男子シングルス3回戦 17:00〜26:00 松下浩二
女子シングルス3回戦 19:00〜28:00 福原 愛
藤沼亜衣
梅村 礼
バドミントン 男子シングルス2回戦    
男子ダブルス準々決勝    
女子ダブルス2回戦   中山智香子
吉冨桂子
フェンシング 女子サーブル個人予選 16:00〜17:20 久枝円
男子エペ個人予選 18:00〜22:00  
女子サーブル個人決勝 27:15〜27:35  
男子エペ個人決勝 27:35〜28:05  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。