アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 16日の競技スケジュール 

 16日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
競泳 女子200メートル自由形予選 16:00〜16:34 永井奉子
男子200メートルバタフライ予選 16:38〜17:01 山本 貴司
松田 丈志
女子200メートル個人メドレー予選 17:06〜17:38 天野美沙
女子200メートル自由形準決勝 25:30〜25:40
男子200メートル自由形決勝 25:43〜25:47  
女子100メートル背泳ぎ決勝 25:50〜25:55 中村礼子
男子100メートル背泳ぎ決勝 25:58〜26:02 森田智己
女子100メートル平泳ぎ決勝 26:15〜26:19  
男子200メートルバタフライ準決勝 26:31〜26:41  
女子200メートル個人メドレー準決勝 26:53〜27:03
飛び込み 女子シンクロナイズド高飛び込み決勝 27:00〜27:42  
男子シンクロナイズド板飛び込み決勝 28:14〜28:56  
ヨット 男子フィン級    
男子470級   関 一人
轟 賢二郎
女子ヨーロッパ級   佐藤 麻衣子
女子470級   佐竹 美都子
吉迫 由香
女子イングリング級    
共通レーザー級   鈴木 国央
共通49er級   中村 健次
高木 正人
ボート 女子シングルスカル敗者復活戦 14:30〜15:10  
男子シングルスカル敗者復活戦 15:10〜16:10  
女子かじなしペア敗者復活戦 16:10〜16:30  
男子かじなしペア敗者復活戦 16:30〜16:40  
女子ダブルスカル敗者復活戦 16:40〜17:00  
男子ダブルスカル敗者復活戦 17:00〜17:10  
男子かじなしフォア敗者復活戦 17:10〜17:20  
水球

 女子
女子予選B組アメリカ対ハンガリー 15:30〜16:30  
女子予選A組オーストラリア対イタリア 16:45〜17:45  
女子予選B組ロシア対カナダ 22:30〜23:30  
女子予選A組ギリシャ対カザフスタン 23:45〜24:45  
野球 オーストラリア対台湾 16:30〜  
カナダ対イタリア 17:30〜  
日本対オランダ 24:30〜 日本代表
キューバ対ギリシャ 25:30〜  
ソフトボール 予選中国対カナダ 15:30〜17:30  
予選アメリカ対日本 18:00〜20:00 日本代表
予選イタリア対ギリシャ 23:00〜25:00  
予選オーストラリア対台湾 25:30〜27:30  
バレーボール

 女子
女子予選A組ケニア対ブラジル 15:00〜16:30  
女子予選B組中国対ドミニカ 17:00〜18:30  
女子予選A組イタリア対日本 20:00〜21:30 日本代表
女子予選A組ギリシャ対韓国 22:00〜23:30  
女子予選B組アメリカ対ドイツ 25:30〜27:00  
女子予選B組ロシア対キューバ 27:30〜29:00  
テニス 男子シングルス1回戦    
女子シングルス1回戦   森上亜希子
男子ダブルス1回戦    
女子ダブルス1回戦   杉山 愛
浅越しのぶ
バスケットボール

 女子
女子予選Bニュージーランド対韓国 15:00〜16:45  
女子予選Aナイジェリア対日本 17:15〜19:00 日本代表
女子予選Bチェコ対アメリカ 20:30〜22:15  
女子予選B中国対スペイン 22:45〜24:30  
女子予選Aブラジル対ギリシャ 26:00〜27:45  
女子予選Aロシア対オーストラリア 28:15〜30:00  
ホッケー

 女子
女子予選A組日本対アルゼンチン 14:30〜16:00 日本代表
女子予選B組南アフリカ対オーストラリア 16:30〜18:00  
女子予選A組ニュージーランド対中国 24:00〜25:30  
女子予選B組韓国対オランダ 26:00〜27:30  
ビーチバレー

 男子女子
男子予選 15:00〜27:50  
女子予選 17:00〜29:50 徳野 涼子
楠原 千秋
ハンドボール

 男子
男子予選A組韓国対ロシア 15:30〜17:10  
男子予選B組ギリシャ対フランス 17:30〜19:10  
男子予選A組スロベニア対クロアチア 20:30〜22:10  
男子予選B組ブラジル対ハンガリー 22:30〜24:10  
男子予選A組アイスランド対スペイン 25:30〜27:10  
男子予選B組エジプト対ドイツ 27:30〜29:10  
柔道 女子57キロ級予選 16:30〜 日下部基栄
男子73キロ級予選 16:30〜 高松 正裕
女子57キロ級決勝 22:30〜  
男子73キロ級決勝 22:30〜  
ボクシング フェザー級予選 19:30〜21:00  
ライト級予選 21:01〜22:30  
フェザー級予選 25:30〜27:00  
ライト級予選 27:01〜28:30  
射撃 女子クレー・トラップ予選 15:00〜18:00 竹葉多重子
男子エアライフル予選 18:00〜19:45 柳田勝
女子クレー・トラップ決勝 19:00〜19:45
男子エアライフル決勝 21:00〜21:40
アーチェリー 男子個人1回戦 14:30〜18:00 山本 博
浜野 裕二
古川 高晴
馬術 総合馬術個人馬場 16:00〜24:35  
総合馬術団体馬場 16:00〜24:35  
体操 男子団体総合決勝 26:30〜29:35 塚原 直也
水鳥 寿思
鹿島 丈博
米田 功
冨田 洋之
中野 大輔
卓球 男子ダブルス2回戦 17:00〜19:00 新井 周
遊沢 亮
田崎 俊雄
鬼頭 明
女子ダブルス3回戦 19:00〜21:00 梅村 礼
藤沼 亜衣
男子シングルス2回戦 24:00〜26:00 松下 浩二
女子ダブルス4回戦 26:00〜28:00  
バドミントン 男子シングルス1回戦   山田 英孝
佐藤 翔治
男子ダブルス2回戦   舛田 圭太
大束 忠司
女子シングルス準々決勝    
女子ダブルス1回戦   山本 静香
山田 青子
混合ダブルス準々決勝    
重量挙げ 男子62キロ級 16:30〜27:40 今村 俊雄
女子58キロ級 19:00〜24:30  
フェンシング 男子フルーレ個人予選 16:00〜20:00 太田雄貴
男子フルーレ個人準々決勝 20:10〜20:40  
男子フルーレ個人準決勝 24:30〜24:55  
男子フルーレ個人3位決定戦 25:30〜25:55  
男子フルーレ個人決勝 25:55〜26:20  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。