アテネ五輪TOPページへ nikkansportscomホームへ



五輪TOPページへ

五輪サッカーページへ

五輪野球ページへ

五輪競泳ページへ

五輪陸上ページへ

五輪柔道ページへ

五輪日程&結果へ





  写真ニュース
  メダル獲得状況
  コラム一覧
  選手名鑑
  競技場ガイド
  紙面から
  nikkansports.com
競技日程&結果タイトル
 nikkansports.com > ATHENS2004 > 競技日程&結果 > 14日の競技スケジュール 

 14日の競技スケジュール  

競技 種目or対戦 開始時間 日本選手
競泳 男子400メートル個人メドレー予選 16:00〜16:26 田渕  晋
三木 二郎
女子100メートルバタフライ予選 16:31〜16:54 大西 順子
中西 悠子
男子400メートル自由形予選 16:58〜17:36 松田 丈志
女子400メートル個人メドレー予選 17:41〜18:10 天野 美沙
男子100メートル平泳ぎ予選 18:15〜18:38 北島 康介
女子400メートルリレー予選 18:42〜19:00  
男子400メートル個人メドレー決勝 25:30〜25:37  
女子100メートルバタフライ準決勝 25:39〜25:47  
男子400メートル自由形決勝 25:51〜25:57  
女子400メートル個人メドレー決勝 26:09〜26:16  
男子100メートル平泳ぎ準決勝 26:28〜26:36  
女子400メートルリレー決勝 26:48〜26:54  
飛び込み 女子シンクロナイズド板飛び込み決勝 27:00〜27:42  
男子シンクロナイズド高飛び込み決勝 28:14〜28:56  
ヨット 女子470級 19:00〜 吉迫 由香
佐竹 美都子
女子イングリング級 19:00〜  
男子470級 19:00〜 関 一人
轟 賢二郎
男子フィン級 19:00〜  
ボート 女子シングルスカル予選 14:30〜15:10  
男子シングルスカル予選 15:10〜16:10  
女子かじなしペア予選 16:10〜16:30  
男子かじなしペア予選 16:30〜17:00  
女子ダブルスカル予選 17:00〜17:20  
男子ダブルスカル予選 17:20〜17:50  
男子かじなしフォア予選 17:50〜18:20  
サッカー

 男子女子
女子予選日本対ナイジェリア 24:00〜26:00 日本代表
女子予選中国対メキシコ 24:00〜26:00  
女子予選ギリシャ対オーストラリア 24:00〜26:00  
女子予選アメリカ対ブラジル 24:00〜26:00  
男子予選韓国対メキシコ 26:30〜28:30  
男子予選ギリシャ対マリ 26:30〜28:30  
男子予選セルビア・モンテネグロ対オーストラリア 26:30〜28:30  
男子予選アルゼンチン対チュニジア 26:30〜28:30  
ソフトボール 予選日本対オーストラリア 15:30〜17:30 日本代表
予選アメリカ対イタリア 18:00〜20:00  
予選台湾対カナダ 23:00〜25:00  
予選中国対ギリシャ 25:30〜27:30  
バレーボール

 女子
女子予選B組キューバ対ドイツ 15:00〜16:30  
女子予選B組ドミニカ対ロシア 17:00〜18:30  
女子予選A組日本対ブラジル 20:00〜21:30 日本代表
女子予選A組ギリシャ対ケニア 22:00〜23:30  
女子予選A組韓国対イタリア 25:30〜27:00  
女子予選B組中国対アメリカ 27:30〜29:00  
バスケットボール

 女子
女子予選Aオーストラリア対ナイジェリア 15:00〜16:45  
女子予選B韓国対中国 17:15〜19:00  
女子予選Bアメリカ対ニュージーランド 20:30〜22:15  
女子予選A日本対ブラジル 22:45〜24:30 日本代表
女子予選Aギリシャ対ロシア 26:00〜27:45  
女子予選Bスペイン対チェコ 28:15〜30:00  
ホッケー

 女子
女子予選B組オランダ対南アフリカ 14:30〜16:00  
女子予選A組中国対日本 16:30〜18:00 日本代表
女子予選B組オーストラリア対ドイツ 24:00〜25:30  
女子予選A組アルゼンチン対スペイン 26:00〜27:30  
ビーチバレー

 男子女子
男子予選 15:00〜27:50  
女子予選 17:00〜29:50  
ハンドボール

 男子
男子予選A組スペイン対韓国 15:30〜17:10  
男子予選B組ハンガリー対エジプト 17:30〜19:10  
男子予選A組ロシア対スロベニア 20:30〜22:10  
男子予選B組ドイツ対ギリシャ 22:30〜24:10  
男子予選A組クロアチア対アイスランド 25:30〜27:10  
男子予選B組フランス対ブラジル 27:30〜29:10  
柔道 男子60キロ級予選・敗者復活戦 16:30〜 野村 忠宏
女子48キロ級予選・敗者復活戦 16:30〜 谷 亮子
男子60キロ級決勝 22:30〜  
男子60キロ級3位決定戦A 22:30〜  
男子60キロ級3位決定戦B 22:30〜  
男子60キロ級準決勝A 22:30〜  
男子60キロ級準決勝B 22:30〜  
男子60キロ級敗者復活戦A 22:30〜  
男子60キロ級敗者復活戦B 22:30〜  
女子48キロ級決勝 22:30〜  
女子48キロ級3位決定戦A 22:30〜  
女子48キロ級3位決定戦B 22:30〜  
女子48キロ級準決勝A 22:30〜  
女子48キロ級準決勝B 22:30〜  
女子48キロ級敗者復活戦A 22:30〜  
女子48キロ級敗者復活戦B 22:30〜  
ボクシング ミドル級予選 19:30〜21:00  
ライトヘビー級1回戦 21:01〜22:30  
ミドル級1回戦 25:30〜27:00  
ライトヘビー級1回戦 27:01〜28:30  
射撃 女子エアライフル予選 15:00〜16:15 三崎 宏美
男子クレー・トラップ予選 15:00〜20:00  
女子エアライフル決勝 17:00〜17:40  
男子エアピストル予選 18:00〜19:45 中重 勝
男子エアピストル決勝 20:45〜21:25  
自転車 男子個人ロードレース 18:45〜24:40 田代 恭崇
鈴木 真理
体操 男子予選 18:30〜28:17 米田 功
冨田 洋之
水鳥 寿思
塚原 直也
鹿島 丈博
中野 大輔
卓球 女子ダブルス1回戦 17:00〜17:45  
女子シングルス1回戦 18:30〜26:00  
男子シングルス1回戦 20:00〜28:00 松下 浩二
新井 周
遊沢 亮
バドミントン 女子シングルス1回戦   米倉 加奈子
森 かおり
田中 美保
混合ダブルス1回戦   大束 忠司
山本 静香
重量挙げ 女子48キロ級 26:00〜27:40 三宅 宏実
フェンシング 男子サーブル個人64強戦 16:00〜16:40 長良 将司
男子サーブル個人32強戦 16:40〜18:00  
男子サーブル個人16強戦 18:00〜18:40  
男子サーブル個人準々決勝 18:50〜19:10  
男子サーブル個人準決勝 24:30〜24:50  
男子サーブル個人3位決定戦 25:20〜25:40  
男子サーブル個人決勝 25:40〜26:10  

前のページへ戻る このページの先頭へ
五輪TOP | サッカー | 野球 | 競泳 | 陸上 | 柔道 | 日程&結果
写真ニュース | メダル獲得状況 | コラム一覧 | 選手名鑑 | 競技場ガイド | 紙面から
nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。